Опять в десятку! Курганская область среди регионов-лидеров

Опять в десятку! Курганская область среди регионов-лидеров

В Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Москве, в Совете Федерации РФ подведены итоги VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в номинации «Всем миром – за счастье семьи».

Акция проходила с 15 мая по 15 сентября под девизом «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка». Участие в ней приняли 76 субъектов Российской Федерации, более 7 миллионов человек по всей России, в их числе 379 тысяч зауральцев.

Участниками Акции стали 19767 организаций, из них – государственных – 9891, НКО – 3892, добровольческих -1450, ресурсных центров поддержки добровольчества и некоммерческих организаций – 75, детских организаций – 1994, коммерческих организаций – 2310, СМИ – 1510, иных – 495.

Акция проводилась при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Межрегиональной благотворительной общественной организации «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ».

В номинации «Всем миром – за счастье семьи», где оценивалось результативное партнерское взаимодействие органов власти, учреждений и общественных организаций в интересах семьи и ребенка Курганская область вошла в десятку регионов-лидеров.

По решению организационного комитета акции  в чиcле лучших региональных лидеров отмечены:

в номинации «Через добрые дела – к лучшей жизни каждого ребенка, каждой семьи» (лучшие практики добровольчества детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации) – студентка Курганского областного колледжа культуры Вероника Соколова;

 

в номинации «Завтра начинается сегодня» (лучшие добровольческие практики по поддержке детей и семьей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, детских и молодежных организаций) – волонтерская команда Лиги старшеклассников Лебяжьевского Дома детского творчества;

 

в номинации «Россия – щедрая душа» (лучшие практики социально ответственного бизнеса и оказания благотворительной помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации) – индивидуальный предприниматель из Кургана Галина Мунтян.

Использовано фото с сайта fond-detyam.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: