В Зауралье тело утонувшего ребенка не нашли, но поиски приостановят

13-летний мальчик пропал в Шадриском районе в селе Верхозино 25 ноября.По информации родных, подросток гулял с собакой по берегу реки Исеть,а когда пес забежал на лед и провалился, мальчик бросился спасать тонущего пса, но не рассчитал силы и сам оказался во власти стихии. Поиски подростка не прекращаются по сегодняшний день. Водолазы обследовали более двух тысяч квадратных метров дна и около 70 километров береговой линии,но кроме погибшей собаки никого не нашли. В поисках задействованы водолазы поисково-спасательной службы региона, местная полиция, волонтеры и представители Администрации Шадриснкого района. Кроме того, с родственниками пропавшего ребенка работают психологи МЧС.

С завтрашнего дня водолазы не будут искать мальчика под водой. Из-за морозов и плохой видимости их работа стала невозможной. Однако вдоль берега поиски не прекратятся, уверяют спасатели. И как только на улице потеплеет, водолазы вновь примутся за дело.

Аналогичная поисковая операция в эти дни разворачивалась в Тюменской области, о чем ИА «Уральский меридиан» рассказывало.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: