Власти Югры поделились московскими деньгами с городами региона

416 миллионов рублей, полученных Югрой от правительства России, будут распределены между муниципалитетами. Такое решение на днях озвучила губернатор ХМАО Наталья Комарова.

«Мы решили оставаться справедливыми, потому что эти результаты невозможно было бы достигнуть без эффективной работы местного самоуправления.», – заявила губернатор.

Средства будут распределены между 11 муниципальными образованиями Югры. К примеру, Нижневартовский район получит 45,5 миллионов рублей, Белоярский – 101,8 миллионов рублей, Октябрьский – 51,7 миллионов рублей.

Данные средства, по мнению губернатора, должны быть направлены на погашение долгов перед ресурсоснабжающими организациями, остатки распределены на собственные нужды.

Югра попала в список из 40 регионов России, чьи показатели, по оценке правительства России, показывают наиболее высокие темпы роста. Этим регионам в 2018 году будут выделены специальные денежные гранты в качестве поощрения достигнутых показателей.

Михаил Кокорев/ автор статьи

Журналист, политолог, специалист по работе с имиджем и PR. С 14 лет в телевизионной и печатной журналистике. Основные жанры: политическая и экономическая аналитика, расследования, в том числе, коррупционных проявлений. Резок, критичен, характер творческий. Не женат.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: