Подарим Новый год детям: 96 южноуральцев полетят в Кремль на праздник

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в регионе накануне новогодних праздников стартовала акция «Подарим Новый год детям», в рамках нее дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – сироты, дети-инвалиды и дети из малоимущих семей – получат новогодние подарки и посетят праздничные утренники.

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на приобретение подарков детям из областного бюджета было направлено 21 млн 871 тысяч рублей, по результатам торгов было закуплено 188 880 подарков.

«Это самый добрый, волшебный праздник! Пришло время мечтать и загадывать заветные желания. Пусть они сбудутся и принесут вам радость! Впереди много всего интересного. Смело шагайте по жизни, цените дружбу, спешите делать добрые дела», – обратился губернатор Челябинской области Борис Дубровский в своем видеообращении к юным южноуральцам.

Традиционно к акции «Подарим Новый год детям» присоединяются муниципалитеты, промышленные предприятия, общественные и благотворительные организации. Благодаря совместным усилиям удается подарить новогоднее настроение и подарки всем южноуральским детям. В настоящее время министерство социальных отношений завершило отгрузку новогоднего груза во все муниципалитеты.

Финалом акции станет проведение губернаторских новогодних елок. В этом году они состоятся: 22 декабря в Златоусте, в драматическом театре «Омнибус», 25 декабря в Челябинске, в государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова и 25 декабря в Магнитогорске, в драматическом театре имени А.С. Пушкина. Детей ожидает развлекательная программа возле елки с участием Деда Мороза и Снегурочки, сказочное представление, подготовленное артистами театров, и подарки. Всего в этих праздничных мероприятиях примут участие 1 430 школьников до 15 лет.

Отметим, с 7 по 14 января 2018 года в десяти городах Челябинской области пройдут Рождественские елки. На них приглашены более 6 тысяч детей.

Помимо губернаторских елок, юные южноуральцы, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в организациях для детей-сирот отправятся в Москву. Делегация из 25 школьников из Миасса, Челябинска, Коркино 26 декабря примет участие в празднике, который состоится в московском Ледовом дворце. Здесь школьников ожидает ледовое шоу «Руслан и Людмила» и трехдневная экскурсионная программа по столице России.

24 декабря 96 юных представителей Челябинской области отправляются в Москву Государственный Кремлевский Дворец на главную новогоднюю елку страны. В состав делегации включены дети от 8 до 13 лет, ранее не участвовавшие в данном мероприятии, из числа отличников учебы, победителей конкурсов и олимпиад, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из социально незащищенных семей, опекаемых и приемных детей, детей сотрудников, служивших в «горячих точках». Помимо основного торжества в программе запланировано посещений «Мемориального музея космонавтики». Отметим, впервые южноуральская делегация полетит в Москву на самолете. Ранее школьники ездили на главную елку на поезде.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: