Жителям Челябинска присылают «письма от Бога»

Жителям Челябинска присылают «письма от Бога»

Миссионерский отдел Челябинской епархии обратился к жителям Челябинской области об активизации на Южном Урале неопятидесятнического культа «Новое поколение». Осенью и в начале зимы текущего года многие челябинцы получили «письмо особой важности» – от Бога.

«Этот поразительный документ, прямо так и подписанный: «С любовью, Твой Отец, Всемогущий Бог», – в рамках акции «Надежда в каждый дом» распространялся неопятидесятническим объединением «церквей» «Новое поколение». «Письмо Бога», может в очередной раз свидетельствовать, с одной стороны, о выраженном патопсихологическом характере указанного деструктивного религиозного культа, а с другой – о высокой степени духовного поражения его руководителей», – пояснили в миссионерском отделе.

Челябинская религиозная организация «Новое поколение» входит в структуру, которую возглавляет одиозный латвийский пастор Алексей Ледяев. По мнению российских и иностранных специалистов ее деятельность, как и деятельность других неопятидесятнических организаций, несет угрозу общественной стабильности и психическому здоровью людей.

«Лидеры неопятидесятнических общин своими методикам массового внушения и другим средствам контролирования сознания, вызывают у присутствующих массовую истерию. Практики неопятидесятников такие как «говорение на языках», «святой смех», «поверженность в духе», «молитва мук рождения», «уничтожение родового греха» и другие, дестабилизируют психику и не являются христианскими», – говорится в Итоговом документе Международной научно-практической конференции «Неопятидесятнические секты в России: угроза религиозного экстремизма».

Фото пресс-службы Челябинской Епархии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: