В Тюменской области вынесли приговор пьяному мотоциклисту

В Тюменской области вынесли приговор пьяному мотоциклисту

Житель села Армизонское Тюменской области трижды наступал «на одни и те же грабли» – садился пьяным за руль своего мотоцикла. Ценить свободу мужчина явно не умел, и теперь его жизнь кардинально изменится.

В октябре текущего года двадцатиоднолетнему мужчине было предъявлено повторное обвинение по статье «Управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения…» (264.1 УК РФ). На тот момент суд назначил ему наказание в виде 300 часов бесплатных общественно полезных работ. Он также был лишен права заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортом на три года.

Решив, что такое наказание для него не имеет значения, мужчина вновь выпил алкоголь и сел за руль. 14 ноября 2017 года его остановили стражи правопорядка, которые предложили пройти тест на алкоголь. Алкотестер подтвердил наличие алкоголя в крови. В отношении мужчины вновь завели уголовное дело (264.1 УК РФ).

Армизонский суд учел факт того, что селянин имеет аналогичные прошлые судимости, в результате этого вынес приговор: лишение свободы на срок десять месяцев и двадцать дней в колонии общего режима. Его также лишили права заниматься транспортной деятельностью сроком на три года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: