В Кургане дети просят у Снегурочки Айфоны и Деда Мороза для бабушки

В Курганской областной детско-юношеской библиотеке им. В. Потанина завершила работу приемная Снегурочки. За десять дней на прием к внучке главного новогоднего волшебника пришли более трехсот ребятишек. Средний возраст детворы 5-9 лет. Свои послания маленькие курганцы украшали стразами, разукрашивали и пытались нарисовать свои желания. Порядка 40 процентов писем были с просьбами о новом смартфоне, Айфоне последней модели, планшете и гироскутере. Однако были и такие, кто просил в новогоднюю ночь положить под елку куклу, конструктор, мольберт и даже щенка лабрадора. Желание одного ребенка очень растрогало библиотекарей, но, к сожалению, ни один волшебный Дедушка не в силах его исполнить. Ребенок попросил, чтобы взрослые перестали пить спиртное, курить и употреблять наркотики, а в мире никогда не было войны. А вот желание маленького Глеба библиотекари решили выполнить сами. Глеб пожелал, чтобы к его бабушке пришел Дед Мороз и Снегурочка, потому что они их никогда не видела, хоть и очень старенькая. В последний декабрьский день в гости к пожилой женщине с подарками придут зимние волшебники.

Все собранные письма общей посылкой сотрудники библиотеки уже отправили в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг. Однако организаторы акции предупреждают, что просьбы ребят не могут быть выполнены. Ведь в первую очередь родители должны быть для своего чада и волшебниками и проводниками в сказку.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: