За 50 преступлений на 17 лет. Югорская банда получила срок

В нижневартовском городском суде вынесен приговор участникам преступной группы, состоявшей из 12 человек, занимавшейся сбытом наркотиков в Югре.

Следствие насчитало 48 преступлений, связанных с организацией и сбытом наркотиков, установкой «закладок», приобретением крупной партии наркотических веществ для последующей продажи. В общей сложности, было предъявлено обвинений по 50 эпизодам, связанным с их распространением.

Руководил бандой гражданин из Алтайского края. В 2013 году он сколотил группу, в которой 8 человек занимались непосредственным сбытом. Оставшиеся три человека обучали «закладчиков» и отслеживали поступление денег за реализованные наркотики. Следствие вывело из незаконного оборота около 4 килограмм наркотических веществ.

Главарь банды получил 17 лет лишения свободы. Оставшимся членам группы суд назначил отбывать наказания в «вилке» от 11,5 до 15 лет.

Сегодня правоохранительные органы и суды особо не церемонятся с бандами и отдельными наркоторговцами. Даже за хранение небольшого числа наркотиков суд выносит обвинительный приговор. Непосредственным же сбытчикам вина назначается «по полной».

Михаил Кокорев/ автор статьи

Журналист, политолог, специалист по работе с имиджем и PR. С 14 лет в телевизионной и печатной журналистике. Основные жанры: политическая и экономическая аналитика, расследования, в том числе, коррупционных проявлений. Резок, критичен, характер творческий. Не женат.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: