Тюменец может сесть на 2 года за то, что «подрезал» автобус

Тюменец может сесть на 2 года за то, что «подрезал» автобус

Такое суровое наказание было предъявлено потому, что в автобусе серьезно пострадал пенсионер.

Тюменская прокуратура направила материалы дела в суд. Водителю минивена, который проигнорировал выделенную полосу для общественного транспорта, по которой в тот момент двигался автобус, предъявлена статья «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека» (ч.1 ст.264 УК РФ).

25 сентября текущего года водитель автомобиля «Huyndai Starex» собирался выезжать из Тюмени, направляясь в Казанский район. Двигаясь вторым рядом по улице Республики (в направлении улицы Тульской), он соизволил перестроится в первую полосу, которая предназначена на этом участке дороги только для общественного транспорта. В этот момент по своей полосе ехал автобус с пассажирами. Ситуация была критической, чтобы избежать столкновения, водитель применил экстренное торможение. К сожалению, пассажир автобуса – мужчина шестидесяти лет, – упал и получил закрытый перелом левой голени.

Примечание: санкция ч.1 ст.264 УК РФ предусматривает наказания: «Лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового и т.д.».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: