В колонию на 5 лет отправилась челябинская серийная воровка

В колонию на 5 лет отправилась челябинская серийная воровка

Оглашен приговор жительнице Челябинской области, которая на улицах Челябинска знакомилась с малолетними детьми и вместе с ними проникала в их квартиры, где совершала кражи

Женщина, 1967 года рождения, не работает, ранее трижды судима за аналогичные преступления. Судом установлено, что в период марта-июня 2017 года подсудимая на улицах Курчатовского района Челябинска подходила к девочкам 7-9 лет. Понимая, что в силу своего малолетнего возраста дети не осознают ее преступные действия, она под разными предлогами (знакомство с бабушкой, мамой и оказания им помощи) вместе с девочками заходила в их квартиры. Пользуясь тем, что взрослых дома не было, а дети не наблюдают за ее действиями, женщина обыскивала комнаты и тайно похищала деньги и золотые изделия. Всего по делу пять потерпевших, которым причинен материальный ущерб от 9 до 202 тысяч рублей.

В судебном заседании преступница полностью признала вину и добровольно заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Поскольку все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства были выполнены, дело рассмотрено в особом порядке.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств, в том числе активное способствование раскрытию преступлений, наличие несовершеннолетнего ребенка, а отягчающим наказание обстоятельством признал опасный рецидив преступлений.

Суд признал рецидивистку виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (по 4 преступлениям) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище), и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, удовлетворены иски потерпевших о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: