Материнскому капиталу в России быть

Россиянки продолжат получать материнский капитал до 2020 года. Госдума сделала поблажки и семьям, которые находятся в трудной ситуации. Теперь не надо ждать трёхлетия ребенка, чтобы использовать сертификат. Если матери необходимо выйти на работу, а в государственном детском саду мест нет, она может потратить материнский капитал на частные ясли и детские сады.

С января 2018 года материнский капитал возможно получать деньгами в виде пособий каждый месяц, пока ребенку не исполниться 1,5 года. Сумма такой помощи для Ямала составит 15 810 рублей в месяц.

Сумма сертификата на материнский капитал осталась прежняя. За 2-ого ребенка семья получит 453 тысячи рублей из федерального бюджета. Многодетный семьи от 3 детей поддерживает регион. На Ямале за многодетность доплачивают 350 тысяч рублей. Эту сумму получают за рождение 3 –его и последующего ребенка, многодетные отцы-одиночки или усыновители 3-х и более детей.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: