Зауральские огнеборцы бегом поднялись на семнадцатый этаж высотки

Зауральские огнеборцы поборолись за звание лучшего в скоростном подъёме на верхние этажи высотного здания.

Инициатором соревнований стало руководство Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Курганской области. Подобные соревнования у пожарных проводятся во многих регионах России. Сегодня в стране строится большое количество высотных зданий и зачастую в случае чрезвычайной ситуации спасение людей зависит только от собранности, умения и безусловной физической подготовки спасателей.

Участниками состязаний стали сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Курганской области (СПСЧ), 1 отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области, Специального управления федеральной противопожарной службы №71. Всего на старт вышло 36 сотрудников и 11 команд (дежурных смен и караулов пожарно-спасательных подразделений).

2 минуты в среднем понадобились спасателям для того, чтобы подняться на 17 этаж высотки, условия испытания были максимально приближены к реальным: «Быстро подняться на верхние этажи здания для выполнения действий по тушению пожара, в полной экипировке, которая весит около 14 килограмм, в средствах защиты органов дыхания, не используя лифт- это категорически запрещено во время пожара».

В личном первенстве места распределились следующим образом:

 

1 место – Трубин Александр (Специальное управление федеральной противопожарной службы №71) – 1 мин. 35 с.

 

2 место – Макаревич Олег (Специальное управление федеральной противопожарной службы №71) – 1 мин. 40 с.

 

3 место – Труханов Евгений (Специальное управление федеральной противопожарной службы №71) – 1 мин. 45 с.

По результатам соревнований начальник СПСЧ по Курганской области подполковник внутренней службы Артем Кузнецов наградил лучших сотрудников соответствующими дипломами, отметив, что со всеми поставленными задачами участники соревнований справились на высоком профессиональном уровне, продемонстрировав достойную выучку и умения.

Информация и фото предоставлены ГУ МЧС России по Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: