В Мишкино воспитанников детского сада оградили от табачных изделий

В п. Мишкино прекращена торговля сигаретами вблизи детского сада. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, «территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Юргамышском, Мишкинском районах проведена проверка на основании поступившего обращения по реализации табачной продукции из магазина ИП Вахрамеева А.А. расположенного в р.п. Мишкино, вблизи детского образовательного учреждения МКДОУ «Детский сад № 6»» .

В ходе проверки установлено, что расстояние от торговой точки до образовательного учреждения составляет менее 100 метров, что противоречит п. 7 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

За данное нарушение предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 с. 14.53 КоАП РФ – несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией в виде штрафа. В Мишкинский районный суд территориальным отделом направлено исковое заявление в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц. По решению Мишкинского районного суда действия ИП Вахрамеева А.А. признаны противоправными.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: