В Челябинске изъяли 278 литров незаконной алкогольной продукции

В Челябинске изъяли 278 литров незаконной алкогольной продукции

В период с 22 на 23 декабря 2017 года на территории города Челябинска проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». Задействовано более 1000 сотрудников челябинской полиции и около 300 сотрудников Управления Росгвардии по Челябинской области, ГУФСИН, службы судебных приставов, представители частных охранных организаций, депутатского корпуса и добровольных народных дружин.

Полицейскими проверялись места проживания подучетной категории граждан, владельцы оружия, места отстоя транспортных средств, автостоянки. Наружными нарядами совместно с членами добровольных народных дружин и частных охранных организаций производилось патрулирование улиц, дворовых территорий, надзор за безопасностью дорожного движения. Сотрудниками полиции осуществлялось выявление и пресечение фактов реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, незаконной игорной деятельности, выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе проведенного комплекса мероприятий полицейскими раскрыто 28 преступлений, задержано 13 граждан, находившихся в розыске. Выявлено 1767 административных правонарушений. За нарушения, посягающие на общественный порядок, привлечены к административной ответственности 629 граждан. В соответствии со статьей 13 «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях» составлено 27 материалов.

Сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения привлечено к административной ответственности 809 граждан, выявлено 34 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и 18 водителей, не имеющих водительских удостоверений.

В ходе проверок по выявлению и пресечению фактов реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудниками полиции выявлено 87 административных правонарушений, в том числе 28, связанных с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним (ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации), 42 – за нарушение иных правил продажи спиртного, в том числе после 23.00 (ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ), 17 – за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) (ч. 1,2 ст. 14.1 КоАП РФ).

В результате проверок мест реализации алкогольной продукции из незаконного оборота изъято 278 литров алкогольной продукции на сумму свыше 117 тысяч рублей.

Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято 294 грамма наркотиков синтетического и растительного происхождения.

В Челябинское муниципальное бюджетное учреждение «Центр временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения» доставлено 39 граждан, которые привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 20.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: