В Кургане составлен ТОП популярных депутатов в СМИ

Среди городских депутатов первое место занял Сергей Руденко, у него 1074 упоминания в электронных СМИ Курганской области. Рейтинг был составлен с помощью сервиса «Яндекс. Новости» с региональными настройками.

Серьезно усилили свои позиции Людмила Дорофеева и Игорь Прозоров. Дорофеева заняла вторую строчку рейтинга, у неё 142 упоминания. Год назад она была на 6 позиции.

Третьей место занял Игорь Прозоров, у него 135 упоминаний. Отмечу, что год назад он занимал 20-ю позицию с 12 упоминаниями. Появление Прозорова в СМИ связано с его кураторством федеральной партийной программы «Формирование комфортной городской среды» в Курганской области, которую реализует «Единая Россия» .

Последнее место досталось Татьяне Гришаниной, которая практически отсутствует в СМИ, у неё всего 1 упоминание. Затем идёт Владимир Лузин (8) и Алексей Предеин (10). В среднем на депутата городской думы без учета Сергея Руденко приходится 45 упоминаний в год. Из рейтинга был исключен только однофамилец Главы Кургана Сергей Викторович Руденко. Сервис «Яндекс. Новости» не позволяет отделить упоминания одного депутата от другого.

Среди областных депутатов первое место досталось Дмитрию Фролову, который также является Председателем Курганской областной Думы. У Фролова 530 упоминаний в 2017 году.

Второе место забрал Евгений Кафеев – 297 упоминаний. Промышленник Сергей Муратов забрал бронзу – 175 упоминаний. В среднем на каждого областного депутата приходится 61 упоминание в СМИ, в основном благодаря работе пресс-службы Курганской областной думы.

Илья Винштейн/ автор статьи

Блогер, студент-журналист, метеоролог-любитель. Живу в Кургане.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: