Анна Кондратович: В Югре – губернаторская «онлайн-лотерея»

Итоги медианедели в Югре подводит Анна Кондратович, консультант ресурсного центра «Открытый регион» и общественный деятель, основатель движения защиты животных «Ковчег»:

– Событий на этой неделе было масса, но наиболее заметным среди них стал старт сбора идей для проекта «Губернатор онлайн». Первая реакция – опять??? Вот недавно же всё было: и прямая линия, и пресс-конференция, и онлайн-трансляция отчёта перед Думой. Но нет! По выяснении подробностей история оказалась совсем про другое. И я как общественник не смогла пройти этого события мимо. Активистам, общественным организациям очень важно получить шанс быть услышанными. К примеру, участвуя в грантовых конкурсах, мы презентуем себя лишь комиссии, не всегда имея возможность рассказать о своих задумках даже единомышленникам. 

Сейчас даже на этапе подачи идеи мы уже становимся заметнее. Понятно, что нас много, и важных, нужных дел, которые делаются руками НКО, достаточно. Поэтому особенно интересно будет следить за эфиром 25 декабря. Это как розыгрыш лотереи – выпадет ли шар с твоей цифрой…

 

Фото с сайта myopenugra.ru

Татьяна Раздрокова/ автор статьи

Родом из Кургана, по образованию учитель и юрист, по призванию журналист, по мировоззрению атеист, по образу мышления скептик, не чуждый оптимизма. Живу и работаю в Ханты-Мансийске.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: