Юных зауральцев отправили на главную ёлку страны – в Кремль

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тридцать шесть юных жителей Курганской области 23 декабря собрались на курганском железнодорожном вокзале. Их ждет путешествие в предновогоднюю Москву на Кремлевскую ёлку. Главная ёлка страны встретит зауральцев 26 декабря. В программе московского вояжа посещение Оружейной палаты Кремля и Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.

В общероссийской новогодней ёлке, которая проходит каждый год в Кремлевском Дворце по инициативе Президента России, принимают участие одаренные ребятишки – отличники, победители и призеры разных конкурсов и олимпиад, а также сироты, дети сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, отличившихся или пострадавших при исполнении служебных обязанностей, ребятишки из малообеспеченных семей и воспитанники специализированных учреждений для несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба Правительства Курганской области, в состав курганской делегации вошли представители большинства муниципалитетов региона. Ребят во время путешествия будут сопровождать взрослые, которые будут следить за их безопасностью и состоянием здоровья.

В этом году в Кремлевском дворце соберутся 5 000 школьников со всей страны. Пребывание детских делегаций в Москве проходит за счет средств администрации Президента России.

Первая детская ёлка состоялась в далеком 1936 году и проходила она в Колонном зале Дома Союзов. В 1954 году для главного детского праздника открыли двери Большого Кремлевского дворца, после чего собирать здесь детей под Новый год стало настоящей традицией. Позже самое популярное детское представление перенесли в Кремлевский Дворец Съездов.

Кремлевская ёлка имеет богатую историю и традиции. На ней по-прежнему мечтает побывать большинство детей страны. За многие годы существования она не потеряла свое человеческое лицо. Здесь все подчинено вкусам и интересам детворы. Ёлка в Кремле продолжает удивлять публику. Каждый год режиссеры и постановщики делают все, чтобы новогоднее событие в Кремле надолго осталось в памяти малышей. Сценаристы каждый сезон выдумывают все новые увлекательные сюжеты, чтобы интерес к ёлке не только не падал, но и непрерывно рос. Постановщики детского шоу постоянно меняют декорации, делая их еще богаче и красочнее. Не отстают от них и создатели всевозможных спецэффектов. Каким будет представление в нынешнем году, хранится в тайне до самого последнего момента. Несмотря на интригу, большинство зрителей уверено, что следующее шоу будет еще более масштабным и впечатляющим. Ведь над проектом работают самые лучшие специалисты в этой области. Нет никакого сомнения, что и Кремлевская ёлка 2018 года будет самой лучшей за последние годы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о Кристине Клевакиной – четырнадцатилетней кандидате в мастера спорта по тяжелой атлетике из Шадринска, которая представляет в детской делегации второй город области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»47877,47878″ img_size=»full»][vc_column_text]

Фото пресс-службы Правительства области

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][/vc_column][/vc_row]

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: