Поругались: трое пьяных копейчан угнали такси, а потом сожгли

Сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Челябинску, 23 декабря 2017 года, по «горячим следам» установили и задержали троих подозреваемых в совершении грабежа автомашины иностранного производства стоимостью 700 000 рублей. Водитель такси позвонил в полицию в ночное время и сообщил об угоне автомобиля марки Hyundai Solaris тремя неизвестными в Ленинском районе города Челябинска.

«Сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» городского Управления МВД установили личности всех троих подозреваемых, после чего в течение суток задержали и доставили их в районный отдел полиции. Задержанными оказались 21-летние, ранее не судимые жители города Копейска», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД Росии по Челябинской области.

Полицейские выяснили, что перед совершением преступления трое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сделали заказ автомашины такси из города Копейска в город Челябинск. Все было спокойно, до тех пор, пока водитель такси не въехал на территорию Челябинска, где подозреваемые попросили его остановить автомашину по личной необходимости. Пока автомобиль находился на остановке, между молодыми людьми и водителем такси произошел конфликт, в ходе которого злоумышленники, применив в отношении 28-летнего водителя такси насилие не опасное для жизни и здоровья, а потом как в кино – открыто похитили автомобиль и скрылись на нем с места преступления.

Вернувшись в Копейск, молодые люди решили избавиться от улик. Для этого они отправились в коллективные сады на территории одного из садовых товариществ подозреваемые подожгли похищенную автомашину.

В отделе полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Молодые люди могут получить реальный срок за свою выходку в состоянии алкогольного опьянения. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

А пока, все трое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: