В Югре Росгвардия проводит с школьниками лекции по правовой грамотности и безопасности

Росгвардия проводит с подшефными школьниками лекции о БДД, правовой и психологической грамотности в Югре
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО–Югре в преддверии весенних каникул в рамках Всероссийской акции «Дни Росгвардии» проводят для подшефных школьников уроки по безопасности дорожного движения, правовой грамотности и психологического здоровья.

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО–Югре в преддверии весенних каникул в рамках Всероссийской акции «Дни Росгвардии» проводят для подшефных школьников уроки по безопасности дорожного движения, правовой грамотности и психологического здоровья. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе ведомства.

В Ханты-Мансийске офицеры ведомства – представители военно-автомобильной инспекции, юридической и психологической служб  – встретились с учащимися 7 класса  средней школы № 3.

Росгвардейцы напомнили детям о правилах поведения на дороге и в общественных местах, рассказали про задачи Росгварди по обеспечению прав и свобод человека, безопасность личности –  её правовую защиту и гражданскую активность. Учащиеся получили возможность поговорить с росгвардейцами, узнать ответы на вопросы, которые им давно хотелось задать.

В завершении встречи актуально было поговорить и о психологическом здоровье, особенно в  подростковый возраст.

«Представители нашего ведомства помогают ребятам найти грамотные ответы на их вопросы, что способствует воспитанию патриотизма у школьников, уважения к воинской службе, стремления к высоким идеалам служения Родине», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре Евгений Симаков.

Мероприятия пройдут во всех муниципалитетах автономного округа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: