В Красноселькупе пожарные боролись с огнем 6 часов

Накануне ночью в селе Красноселькуп загорелся частично расселенный двухэтажный дом. Пожар захвативший 432 квадратных метра деревянного здании удалось ликвидировать только под утро. В результате происшествия 3 человека доставлены в районную больницу, а семья из 4-х человек: мать и трое детей: 15-ти, 6-ти и 4 лет – погибли.

Пожар начался в 2 часа ночи. По прибытию пожарной бригады очаг возгорания обнаружился в квартире 2 этажа. Почти все жильцы сами покинули здание, о помощи попросили только 2 людей с первого этажа.

На месте происшествия почти 6 часов работали 20 человек и 5 единиц противопожарной техники из окружного управления МЧС. Так, как в самом поселки местного отдела противопожарной бригады нет.

Пожар потушили к 7 утра. В результате происшествия жильцы 16 квартир остались без дома. Администрация поселка Красноселькуп оперативно решает вопрос с предоставлением временного жилья, а некоторые из погорельцев нашли приют у родственников.

«В администрации Красноселькупского района было выяснено, что дом частично расселенный, признан аварийным в 2015 году. В 2020 году дом должны были расселить окончательно. Профилактические мероприятия с жильцами этого дома были проведены в феврале месяце и октябре этого года. На сегодняшний день там работает следственно оперативная группа. Причины пожара устанавливаются.» – сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЯНАО полковник Дмитрий Александров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: