В Челябинске проверили маршрутки: выявлено более 60 нарушений ПДД

В Челябинске проверили маршрутки: выявлено более 60 нарушений ПДД

Госавтоинспекцией города Челябинска проведено рейдовое мероприятие, направленное на недопущение нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств.

В связи с появившейся информацией в СМИ о систематических нарушениях правил дорожного движения в областном центре водителями маршрутных транспортных средств Отделом ГИБДД УМВД России по городу Челябинску инициировано проведение комплексного рейдового мероприятия.

Анализ дорожной обстановки показал, что на перекрестках с повышенным трафиком, водители маршрутных транспортных средств наиболее часто допускают нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, что в соответствии с частью 1 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации влечет наложение на нарушителя административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

В целях стабилизации ситуации и недопущения нарушений ПДД РФ 25 декабря инспекторы ДПС городского полка ГИБДД на ключевых перекрестках Челябинска осуществляли надзор за безопасностью дорожного движения. Так, за 3 часа работы выявлено более 60 нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств. Кроме того, пресечено 3 правонарушения в области миграционного законодательства.

В декабре текущего года сотрудники ГИБДД города привлекли к административной ответственности более 500 водителей маршрутных транспортных средств и 60 должностных лиц.

Подобные профилактические мероприятия будут проводиться и в дальнейшем на постоянной основе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: