Крепких иголок всем, в наступающем 2018 году

Крепких иголок всем, в наступающем 2018 году

Одна из примет наступающего Нового года – это вновь возникающий интерес к гороскопам. Ведь так хочется узнать, что нам приготовила судьба. Кстати, а кто-нибудь сравнивал предсказания с итогами года? Я посмотрел, получилось – серединка на половинку. Одно радует – всё могло быть гораздо хуже. Так что верить всему написанному надо осторожно. Надо помнить, что человек сам кузнец своего счастья.

Многие читают свои гороскопы и, хотя на людях показывают, что не верят всем этим россказням, но в душе, глубоко всё же надеются на лучшее. Вчитываясь в строчки предсказаний, вольно или невольно примеряют на себя, выискивают только хорошие пророчества, а про плохие думают, ну этого со мной точно не случится.

Всеволод Липатов со своими собаками.
Фото Анжелы Макшановой

Так что нам приготовила Жёлтая Земляная Собака в 2018 году, которая вступит в свои права только 16 февраля. Этот год для тех, кто решился изменить свою жизнь или только стоит на пороге преобразований, станет поворотным. Во главу угла станут семейные ценности и трудолюбие. Произойдёт укрепление позиций: как материальных, так и духовных. Те, кто твёрдо стоит на своём, уверен в себе и действует честно и открыто, обязательно добьются успеха, ведь Собака, как утверждают создатели восточных гороскопов, очень любит усердие и душевную доброту, открытость, верность себе и своим принципам. А вот те, кто попытается перехитрить других, и в особенности самого себя, будут попадать в сложные ситуации. А вообще-то, собаки любят человека и прощают многое, недаром они друзья человека, поэтому их дружбу предавать нельзя, их небесные покровители могут наказать безалаберных и жестокосердечных.

В последние годы всё большую популярность начал набирать славянский гороскоп. Чем это вызвано? Не знаю. Может тем, что он ближе нашей душе, чем загадочный Восток. А может тем, что гораздо лучше отражает человека, ведь в отличие от так называемого Китайского, где всего 12 небесных животных, в Славянском цикл состоит из 16 лет. В годовом цикле 20 временных промежутков. Каждому из них покровительствуют определенные языческие божества и естественные силы природы. Они выступают в качестве проводников между людьми и Вселенной, наделяют человека, рожденного в этот период времени, определенными чертами характера, и предопределяют его жизненный путь. Значит, рамки, в которые человечество себя постоянно загоняет, у славян гораздо более шире. В языческие времена на Руси был в ходу тотемный годослов, то есть славянский гороскоп животных.

Символ 2018 года
Фото с сайта http://petsfusion.com/

По славянскому календарю 2018 год – Год Свернувшегося Ежа. Напомню, уходящий был Крадущегося лиса.

Впрочем, время ещё есть, так как Новый год по Славянскому календарю приходит в одно время. Это время –  22-го марта. Называется – «день новолетия». То есть нового лета, когда ещё до Петровских времён, в Руси отмечали его как Новый год. Заканчивается наступающий 2018 год с 15 на 16 марта, 2019-го года, как раз перед святками, которые не подпадают под какой-то из Тотемов. Этот временной промежуток называется МежВременьем.

Те кто родился под знаком Свернувшегося Ежа (1922, 1938, 1954, 1970, 1986, 2002, 2018) люди  непредсказуемые, колючие, суетливые  шумные. Обладают прекрасной памятью и особой педантичностью в деталях. Очень надёжные друзья и верные супруги. Женщинам, которые хотят родить ребёнка в будущем году, нужно помнить, он будет непоседливым и ершистым. Однако взрослый Свернувшийся Ёж будет домовитый, умный, честный и верный. Таким людям можно рассказать любую тайну, они её сохранят. Им всегда сопутствует удача и любовь.

И что же нашептали нам звёзды в славянском гороскопе. Наступающий год будет весьма необычным, ведь Ёжик, как небесный покровитель, весьма необычный и неоднозначный по своему характеру персонаж. Поэтому некоторые советуют, вам стоит начать думать о том, как поменять что-то в своей жизни, но не в локальном, а в глобальном плане. Попробывать переписать свою судьбу заранее, а не сворачиваться в клубок как ёжик обыкновенный. В  любви этот звёздный зверёк поможет пережить тяжёлые расставания или привыкнуть к новому человеку. Приспособление к новым условиям будет проходить успешнее, чем раньше. Свернувшийся Ёжик отлично помогает справляться с неприятностями всем, кто уязвим. Это касается новобрачных, родителей с маленьким первым ребёнком. Любые сомнения по поводу счастья должны будут рассеиваться очень быстро. Это будет прекрасное время для пополнения в семействе. Но в то же время должны быть экономия, хватит бездумно тратить деньги, ёжик ставит табу на бесполезные покупки, бездумный шопинг. И в долг брать не надо. Ипотека и кредиты, это уж самый крайний случай, лучше сто раз подумать и не влазить в кабалу к банкам. Но зато для накопления финансов, это весьма удачный год. Вкладывать деньги лучше всего в собственный комфорт, например начать делать ремонт.

Многие будут сомневаться, значит, нужно приводить свои мысли в порядок, убирая сомнения и негативные программы. Ведь мысли материальны, значит, надо настраиваться на позитив. Энергетика главного символа 2018 года по славянскому календарю будет упорядоченной и созидательной. А ещё Свернувшийся Ёжик — это символ уединения и спокойствия. Проводите больше времени с семьёй или в одиночестве. Занимайтесь любимыми делами и творчеством. Творческий запал появится у вас уже в начале года, из-за чего откроются новые двери. Самое главное — не забывать про честность по отношению к самим себе, (тоже самое рекомендуют и восточные мудрецы, когда пишут о Жёлтой Земляной Собаке).  Настроение будет хорошим, если вы не будете гнаться за звёздами и не будете мелочными. Всех денег не заработать и для всех людей хорошими не стать. Обидеть всё равно кого-нибудь придётся. А вот вас печали и обиды могут обойти стороной. Все будет зависеть от окружения, от компании. К сожалению, заразиться ленью или депрессией будет проще простого. Думайте своей головой, чтобы потом не жалеть о том, что вы не послушали свое сердце в важный момент. Этот год по своей энергетике будет довольно спокойным, но далеко не самым удачным для безынициативных людей, не надо скручиваться в клубок, выставляя колючки наружу. Старайтесь сохранять самообладание и следить за здоровьем. Чтобы пресечь неудачи на корню, надо проявлять хоть самую элементарную осторожность. А знаки судьбы будут окружать вас всюду, потому что это будет духовное время, которое рассчитано на тех, кто не привык верить в чудеса, но и не отрицает того, что порой они всё-таки случаются

P.S. Социологические исследования знаменитых британских учёных показали, все, кто садится на ежа, сразу начинают думать только о своём седалищном нерве, и никому не приходит в голову подумать о ёжике…

Всем удачи в наступающем Новом году и крепких иголок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: