Глава МВД Челябинской области Михаил Скоков выступил перед депутатами Заксобрания региона

Начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Михаил Скоков озвучил итоги работы полиции за прошедший год на заседании Законодательного собрания Челябинской области.

Начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Михаил Скоков озвучил итоги работы полиции за прошедший год на заседании Законодательного собрания Челябинской области.

Как сообщили ИА “Уральский меридиан” в пресс-службе областного полицейского главка, в 2023 году выполнение задач по защите прав и законных интересов граждан потребовало от сотрудников полиции принятия дополнительных усилий для сохранения темпа их реализации и контроля за состоянием оперативной обстановки. 

Таким образом на учет полиции поставлено 62 тысячи противоправных деяний, всего же в полицию поступило свыше 736 тысяч сообщений о преступлениях, правонарушениях и происшествиях, что является значительным показателем в сравнении с другими регионами.

“Принятые меры позволили добиться снижения  на 33% числа грабежей, на 23% всех видов краж, в том числе, почти на 30% уменьшилось количество квартирных краж и хищений транспортных средств, на 20% стало меньше фактов умышленного уничтожения имущества путем поджога. В общей структуре преступности на 8% снизилось количество противоправных деяний против личности и против собственности. Системная работа с лицами, находящимися на профилактическом учете в органах внутренних дел, позволила на 11,5% снизить количество бытовых преступлений”, – отметил в своем выступлении Михаил Скоков.

Изменение подхода к организации работы по раскрытию преступлений по словам руководителя ведомства заметно отразилось на результатах и превысило среднероссийское значение, по эффективности работы главк МВД занимает 5-е место в общероссийском рейтинге.

“Поддержка населения также принесла свои результаты в вопросе обеспечения правопорядка в регионе. Социально активные жители региона чаще участвовали в охране общественного порядка, вследствие чего на 20% зафиксировано снижение уличной преступности, а эффективность раскрытия противоправных деяний в общественных местах возросла до 66%”, – добавили в пресс-службе ГУ МВД области.

В 2023 году силами полиции и представителей добровольных народных дружин, казачества, организаций правоохранительной направленности обеспечена безопасность более 6 тыс. массовых мероприятий на различных площадках, включая парки, скверы, стадионы с общим участием свыше 3 млн человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Владимир Краснов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: