В Кургане горожане торгуют деньгами

Как только в середине октября Банк России ввел в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, курганцы начали на них охотиться. На сайтах бесплатных объявлений появились сообщения о покупке или продаже банкнот. В гонке за новинками жители областного центра, готовы были выложить сумму в несколько раз дороже, номинала купюры. Причем в этом были замечены, как коллекционеры и перекупщики, так и рядовые граждане.

Сейчас на сайте бесплатных объявлений Авито предложений о продаже 200 и 2000 рублевых купюр в Кургане насчитывается около десятка. Любой желающий может приобрести от одной до десяти банкнот. Стоит отметить, что наценка небольшая. За 230-250 рублей можно купить 200 рублевую купюру, а вот 2000 обойдется в 2500 тысячи рублей. Торг тоже никто не отменял. Кстати, с появлением в обороте этих банкнот цены перекупщиков падают. Поэтому можно сказать, что скоро эти товары будут не актуальны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: