Результаты труда зауральских энергетиков отмечены высокими наградами

Четыре курганских сотрудника ПАО «СУЭНКО» стали обладателями отраслевых наград Министерства энергетики Российской Федерации. Диспетчер оперативно-диспетчерской службы Курганских электрических сетей Константин Воскресенский и диспетчер Шумихинского РЭС Западных электрических сетей Владимир Бугаенко награждены Почетными грамотами Минэнерго.  Начальнику службы технического аудита Вячеславу Смолину и электромонтеру Курганских городских электрических сетей Владимиру Окуневу объявлена Благодарность Минэнерго РФ.

По итогам работы в 2017 году 88 энергетиков СУЭНКО отмечены за высокий профессионализм и личный вклад в надежную работу электросетевого комплекса Зауралья наградами Губернатора области, правительства области, Курганской областной Думы, Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики, главы города Кургана, администрации Кургана и администрации Шадринска. Один человек удостоился Благодарственного письма депутата Государственной Думы РФ Александра Ильтякова. 363 сотрудника награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами директора ПАО «СУЭНКО» Данила Анучина.

Итоги работы СУЭНКО в 2017 году подтверждают, что награды энергетиков заслужены.

Компания на должном уровне справилась со своей основной задачей – обеспечила надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей Курганской области, а также качественно подготовилась к прохождению осенне-зимнего периода и получила паспорт готовности к ОЗП от Минэнерго РФ. Это означает, что персонал и сети готовы к зимнему максимуму нагрузок, все мероприятия ремонтной программы реализованы в полном объеме и в срок.

В июне персонал СУЭНКО за трое суток восстановил энергоснабжение потребителей, после того как ураган нанес катастрофические повреждения сетям. Этот суровый экзамен показал: компания готова четко и оперативно действовать во время природных катаклизмов и справляться с самыми тяжелыми последствиями стихии.

Выполнен большой объем работ по модернизации электросетевого комплекса. Новое оборудование обеспечивает более надежное энергоснабжение и снижает количество отключений электроэнергии, обусловленных плановыми ремонтами и технологическими нарушениями, а также является более экологичным. В рамках этого направления деятельности введено в работу новое комплектное распределительное устройство наружной установки на подстанции 110 киловольт «Лесники», реконструированы ПС «Шумиха», ПС «Шадринск-Р», ПС «Высокая», ПС «Куртамыш», ПС «Мирная», ПС «Галкинская», ПС «Альменево», ПС «Косолапово», ПС «Восточная», ПС «Лопатки», ПС «Макушино», ПС «Половинная», ПС «Садовая», ПС «Утятская» и др.

Важный показатель работы сетевой компании – доступность и простота технологического присоединения к сетям новых потребителей. В 2017 году количество заявок, поданных через сайт, возросло до 70 процентов от общего количества. Зауральцы все чаще пользуются онлайн-сервисами корпоративного сайта suenco.ru. Это подача заявки на техприсоединение через Личный кабинет, подписание договора с помощью электронно-цифровой подписи, расчет стоимости техприсоединения и необходимой заявителю мощности при помощи специальных калькуляторов. В уходящем году в курганском Центре обслуживания клиентов стартовали открытые уроки по техприсоединению.

Руководитель службы производственного контроля и охраны труда филиала Шадринские электрические сети Жаныбек Бекмагамбетов одержал победу в курганском областном конкурсе «Лучший специалист по охране труда в 2017 году».

В уходящем году подписан договор о сотрудничестве между СУЭНКО и вузами и ссузами Тюменской области. Данная инициатива призвана в первую очередь обеспечить энергетическую отрасль молодыми специалистами. Договор закрепил основы совместной деятельности: работодатель предоставляет опытных специалистов для обучения будущих энергетиков и учебные полигоны, а учебные заведения трансформируют учебную программу под кадровые потребности компании. На базе подписанных соглашений будет происходить постепенное внедрение в государственную итоговую аттестацию нового формата – демонстрационного экзамена, который поможет студенту проявить свои знания перед работодателями и сократить путь до желаемой работы. Энергетики уже начали работу по организации аналогичного сотрудничества с учебными заведениями в Зауралье.

Эти события, как и все остальные в деятельности энергокомпании, имеют значение не только для энергетиков, но и для всех зауральцев, так как являются пазлами одной очень важной картины, название которой – надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей!

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: