Курганская прокуратура открыла мобильные приёмные и «горячую линию» из-за паводка

Вода пребывает: о паводковой ситуации в Красноуфимске
Опубликован список телефонов для обращения граждан.

Прокурор Курганской области Андрей Назаров на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в регионального правительства сообщил, что ведомство обеспечит надлежащую защиту прав граждан в случае наводнения. Прокуратура области активно следит за соблюдением законов в сфере профилактики и ликвидации угрозы подтопления жилых домов и земельных участков. В рамках обсуждения принято решение о проведении эвакуации людей из потенциально опасных районов. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ведомства

Сегодня в Кургане и шести населённых пунктах Притобольного муниципального округа планируются эвакуационные мероприятия. Граждане будут направлены в специальные пункты временного размещения. Прокуроры провели проверку продуктов питания и необходимых средств в этих пунктах.

Прокуроры из Звериноголовского, Притобольного, Целинного и Кетовского районов также постоянно контролируют ситуацию с наводнением. Они проверяют готовность специальной техники, средств и пунктов временного размещения, а также информируют граждан и оценивают эффективность принимаемых мер по устранению последствий.

Позвонить можно по следующим номерам:

  • Прокуратура Кургана: 8-35-22-45-51-41, 8-35-22-45-53-54
  • Прокуратура Звериноголовского района: 8-35-240-2-03-75
  • Прокуратура Целинного района: 8-35-241-2-10-87
  • Прокуратура Кетовского района: 8-35-231-2-32-67
  • Прокуратура Притобольного района: 8-35-239-9-94-67

Мобильные приемные прокуроров будут организованы на базе пунктов временного размещения.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, в Екатеринбурге река Исеть вышла из берегов в самом центре города и вода затопила прогулочные зоны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: