В Кургане открыли штаб Путина. А зачем?

В начале декабря свершилось то, чего многие ожидали – Владимир Владимирович объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Российской Федерации. Вот на своей пресс-конференции президент решает насущные проблемы простых россиян, а вот для популяризации его образа среди молодежи создается целая сеть студенческих штабов. 15 декабря студент Курганского государственного университета объявляет об организации такого штаба в Кургане. 23 декабря – открытие самого штаба. Жест, конечно, благородный, однако зачем – давайте разберемся.

За неимением группы в социальных сетях у курганских сторонников президента, всю информацию приходится черпать из группы федеральной, а также со страницы самого Ивана. О своих мотивах Иван пишет так: «Я поддерживаю Путина, потому что именно в нем вижу настоящего лидера нашей страны».  Если копнуть глубже, например, в комментарии федеральной группы, где проходят ожесточенные дебаты между сторонниками Путина и Навального, то можно увидеть и такой довод:

Окей, мотивация понятна. Так, а чем же будет заниматься этот штаб? Или же собрались, поговорили и на этом конец? Штаб только открылся, информации о нем немного: по хештегу #ШтабПутина45 всего лишь три записи – от портала Проспект45, организатора и одной из участниц.

«Нас ждет шквал интересных мероприятий» – но каких? Одна из проблем  молодежных объединений – скудное освещение своей деятельности. Есть штаб, но о его планах никакой конкретной информации нет, всё только в общих словах. Остается только один вариант – спросить у самого организатора. Вот что он поведал:

Наш штаб будет проводить публичные лекции, круглые столы и различные акции, где мы будем создавать пространство для всех сторонников, вне зависимости от партийных и иных предпочтений. Что касается ближайших мероприятий, то в начале января мы проведем мероприятие для всех любителей интеллектуальных игр, а после новогодних каникул побываем в техникумах и колледжах, которые работают в районных центрах. В планах — провести форум студенческих сообществ.

Теперь стало понятнее. Однако вопрос в другом – смогут ли ребята воплотить в жизнь свои планы? Или же штаб будет местом для посиделок и разговоров о светлом будущем? Остается только ждать и наблюдать.

Артём Арзамасов/ автор статьи

Студент, журналист. Родом из Кургана.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: