Хоккейный функционер назвал заслуженной победу «Металлурга» под «Автомобилистом»

Новый регламент КХЛ доказал свою эффективность, считает чиновник.

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов поздравил магнитогорский клуб «Металлург» с выходом в финал Кубка Гагарина. Важно отметить, что в серии матчей с «Автомобилистом» особенно выделились воспитанники местной спортивной школы. Об этом пишет КП-Челябинск, ссылаясь на пресс-службу лиги.

Президент КХЛ Алексей Морозов выразил радость за достижение «Металлургом» пятого финала Кубка Гагарина и победу в Кубке победителей Восточной конференции.

Он обратился к команде из Южного Урала, подчеркнув, что серия матчей с «Автомобилистом» была ярким событием плей-офф текущего сезона. Особую похвалу он выразил тренеру Андрею Разину за отличную работу и подчеркнул, что в рядах нового «Металлурга» заслуженные герои – Илья Набоков, Данила Юров, Никита Гребенкин и другие воспитанники клуба.

Спикер отметил, что перекрестный плей-офф оправдал ожидания, принеся увлекательные серии матчей. По его словам теперь болельщиков ожидает классическое противостояние между Западом и Востоком. Эксперт подчеркнул, что новый регламент КХЛ доказал свою эффективность, кроме того, он выразил похвалу молодым игрокам.

В финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» сыграет с «Локомотивом». Серия начнется 18 апреля на домашнем льду команды в Магнитогорске.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в решающем матче полуфинала КХЛ в Магнитогорске «Автомобилист» проиграл «Металлургу» со счётом 3:2 и стал бронзовым призёром чемпионата КХЛ сезона 2023/2024. Быстрота нападающих «Металлурга» могла стать причиной поражения «Автомобилиста», считает тренер екатеринбургской команды Николай Заварухин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: