В Тюмени «Авито» запустил сервис по выкупу планшетов у пользователей

Онлайн-платформа объявлений запустила программу официального выкупа планшетов в более чем 60 городах страны.
Компьютер клавиатура телефон

Жители Тюмени регулярно продают как новые, так и б/у гаджеты — так, в первом квартале этого года продажи новых планшетов на Авито в Тюмени выросли на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Однако значительная часть владельцев устройств, желающих продать свой гаджет, не хочет тратить время на общение, торг и встречи с покупателями. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали аналитики сервиса.

Крупная онлайн-платформа объявлений запустила программу официального выкупа планшетов в более чем 60 городах страны, в том числе в Тюмени, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Казани, Новосибирске, Барнауле, Перми, Самаре и Уфе.

Сервис доступен в приложении и веб-версии Авито. В случае согласия с ценой выкупа, которая будет видна сразу, пользователь сможет выбрать способ доставки гаджета партнеру сервиса, который осуществляет выкуп. Можно будет завезти планшет самостоятельно или вызвать сотрудника на дом или в другое удобное место встречи. Устройство сразу же проверят офлайн и переведут оплату за него.

Выкупленные устройства в дальнейшем будут доступны для покупки. Партнер платформы будет проводить предпродажную подготовку — проверку, диагностику, а также ремонт и устранение дефектов при их наличии.

Программа выкупа смартфонов заработала на Авито в октябре 2022 года. Сейчас сервис доступен пользователям уже более чем в 70 городах России. Ранее подобные сервисы предоставляли Apple и Samsung в рамках программ по лизингу. Но в этих случаях девайсы отправляли на завод, где они по сути перевыпускались и продавались с дисконтом.

Что касается планшетов, как пишет «Коммерсантъ», по итогам 2023 года в России впервые за три года увеличились их продажи — на 32% в штуках и на 30% в деньгах. Участники рынка связывают такой рост с повышением функциональности самих устройств, улучшением покупательной способности граждан и подорожанием смежных категорий электроники, например, ноутбуков.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что по данным Авито Авто на Среднем Урале самой популярной моделью среди подержанных внедорожников стал ВАЗ (LADA) 4×4 (Нива).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: