Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам

Возможность проконсультироваться сразу с несколькими специалистами в одном месте – это очень удобно. Вам не понадобится заранее записываться на прием, отпрашиваться с работы или тратить на это драгоценное семейное время.

Лично пообщаться с профильными специалистами, которые выступят консультантами на областном форуме «Семья», можно уже 28 апреля.

В этом году форум «Семья» вновь пройдет в очном формате на территории Тюменского технопарка и распахнет свои двери для всех, кто любит проводить семейные выходные не только увлекательно и интересно, но и с пользой для дела.

В рамках образовательного мероприятия будет организован тематический блок индивидуальных консультаций, которые у участников форума всегда пользуются большой популярностью.

– Возможность проконсультироваться сразу с несколькими специалистами в одном месте – это очень удобно. Вам не понадобится заранее записываться на прием, отпрашиваться с работы или тратить на это драгоценное семейное время. Всё, что для этого нужно, – прийти всей семьей на наш форум и задать консультанту интересующий вопрос, – подчеркивает руководитель семейного проекта «Создавая будущее», организатор областного форума «Семья» Елена Кашкарова.

В работе форума в 2024 году традиционно примут участие специалисты от департамента социального развития и департамента образования, консультанты социального фонда РФ, у которых можно будет уточнить и разъяснить детали реализации интересующих государственных программ и мер социальной поддержки. Родители и подростки смогут задать свои вопросы юристу, профориентологу и психологу, логопеду и детскому стоматологу, остеопату и доулам Тюмени.

Стоит отметить, что форум «Семья» идет в ногу со временем, его программа учитывает общественные тенденции и самые актуальные запросы аудитории. С каждым годом организаторы мероприятия расширяют спектр доступных для участников консультаций, стараясь ответить на максимальное количество вопросов об изменениях порядка предоставления государственной социальной помощи: начислению и выплате детских пособий и материнского (семейного) капитала, заключению социального контракта, предоставлению социально-реабилитационных услуг детям с ОВЗ и обеспечению детей-инвалидов техническими средствами реабилитации.

В числе других актуальных для каждой семьи тем, которые можно будет обсудить с профильными специалистами: бесплатное профессиональное образование для женщин, имеющих детей дошкольного возраста, организация и содержание дошкольного и общего образования, семейное законодательство и правовая защита каждого члена семьи, детское здоровье и аспекты разностороннего развития личности ребенка.

Индивидуальные консультации специалистов будут открыты с 10:00 до 15:00.

Другие полезные советы экспертов и специалистов можно почитать в рубрике ИА «Уральский меридиан» «Что делать…». Новости здравоохранения агентство публикует в подборке «Медицина».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: