Круглосуточные спасательные посты открылись в Таганае и Иремеле

Круглосуточные спасательные посты открылись в Таганае и Иремеле

В новогодние праздники областные спасатели организуют спасательные посты на территории ПП «Иремель» и НП «Таганай».

Практика спасательных постов прошлого года показывает, что профессиональная помощь на популярных туристических маршрутах в праздники требуется регулярно. В эти дни наблюдается массовый наплыв любителей активного отдыха из всех уголков страны и даже зарубежья.

На территории НП «Таганай» посты планируются с 29 декабря по 8 января, а в ПП «Иремель» с 31 декабря по 8 января.

Используя при работе снегоходы, комплекты специального и медицинского оборудования, областные спасатели будут дежурить круглосуточно. Кроме того, сотрудники службы спасения будут давать рекомендации по экипировке, проводить с ними профилактические беседы о правилах безопасности во время восхождения, а так же следить за режимом учета туристов и при необходимости оперативно выезжать к нуждающимся в помощи людям.

По итогам прошлых новогодних праздников, за время дежурства на спаспостах было зарегистрировано 2923 туриста. Областные спасатели выезжали на помощь отдыхающим 8 раз и спасли 14 человек.

Главное не забывать, отправляясь в туристический поход в одиночку или группой, очень важно зарегистрироваться по телефону «112». Для регистрации необходимо назвать основные точки маршрута, протяженность, продолжительность, количество участников похода, время и место выхода группы, предположительное время возвращения. Кроме того, можно воспользоваться формой на сайте. Данное действие может позволить оперативно начать поиски, если с туристом или группой произошла чрезвычайная ситуация.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: