Новоуренгойских чиновников наказали за речь гимназиста в Бундестаге

Скандал, связанный с поездкой школьников из Нового Уренгоя в столицу Германии продолжается. На этот раз кроме школьного начальства и преподавателя немецкого языка пострадали местные госслужащие.

4 работника администрации Нового Уренгоя наказаны выговором за упущенное выступление школьников в правительственное учреждение другой страны.

По данным «РИА Новости» выезд школьников в Германию был не согласован с местными властями. Директор школы через преподавателя самостоятельно договорились с немецкой стороной. Никто не консультировался о возможных последствиях с сотрудниками местного департамента по внутренней политике. Более того цели поездки и место назначение чиновникам были неизвестны, а это нарушение порядка организации поездок с посещением правительственных зданий и встреч связанных со спорными моментами мировой истории.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: