Более 1000 бутылок нелегального алкоголя изъяли в Сосновинском районе

В преддверии нового года, каждый хочет заработать, однако не все делают это легально. Полицейскими пресечен оборот нелегальной алкогольной продукции одного предпринимателя на территории Сосновского района.

В одном из складских помещений, а также в автомобиле 47-летнего южноуральца были обнаружены спиртные напитки, оклеенные поддельными акцизными марками. В общей сложности сотрудниками полицейского главка изъято более 1000 бутылок алкоголя.

В настоящее время по факту незаконного оборота алкогольной продукции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171.1 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, необходимые для закрепления доказательной базы.

Ранее, во время проведенных рейдов в торговых комплексах и на рынках Челябинска стражи порядка изъяли более 3 тысяч бутылок алкогольной продукции и свыше 4 тысяч пачек табачных изделий с признаками подделки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: