Зауральские полицейские привлекли более 500 детей

«Во Всероссийской профилактической акции «Полицейский Дед Мороз» в Зауралье приняли участие уже более 500 детей» , – об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Накануне новогоднего праздника сотрудники ГИБДД города Кургана посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области. Полицейские побеседовали с детьми о безопасном поведении на дороге в зимний период и проверили, как они знают правила дорожного движения. Особое внимание инспекторы уделили правилам перевозки пассажиров, напомнив воспитанникам, что в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности. Сотрудники ГИБДД привезли в Центр брошюры, листовки, плакаты по ПДД, чтобы ребята смогли организовать свой уголок безопасности дорожного движения. А так же поздравили детей с наступающим Новым годом и подарили им сладкие подарки.

Другой коллектив ребят  из Старопросветской школы приехал в областной центр чтобы посетить новогоднее представление в Культурном центре «Современник». Там ребят встретили их шефы – сотрудники ГИБДД. Они поздравили ребят с праздником, вручили памятные подарки и договорились о встрече, но уже в новом году.

Использовано фото пресс-службы УМВД России по Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: