В Кургане Новый год встретили весело, но с неприятными сюрпризами

Самый долгожданный праздник курганцы в большинстве своем встречали вне дома. По мнению горожан, гораздо веселее отмечать праздники в барах, ресторанах и клубах. Во-первых, проводить уйму времени у плиты, чтобы порадовать желудок не нужно, во вторых – на утро не нужно мыть посуду, а в третьих – о культурной программе голова не болит. Потому после того, как на Центральной площади города прогремел праздничный салют, жители Кургана разбредались по увеселительным заведениям. Кстати, в этом году праздничный фейерверк не оправдал ожидания курганцев. В толпе то и дело слышалось:

– Во дворах не хуже бомбят, а тут столько денег на ветер.

Большинство жителей Кургана пришли на праздник в карнавальных костюмах. Колпачки дедов Морозов и Снегурочек  буквально заполонили площадь. Некоторые привели с собой и главный символ года – собаку.

Несмотря на довольно теплую для января погоду, на улицах было мало народа. Народные гуляния, как это было еще несколько лет назад, замечены не были.

Новый год принес жителям Кургана сразу несколько неприятных сюрпризов. Уже 1 января проезд на нескольких маршрутах городского общественного транспорта подорожал  и составил 23 рубля.  В нескольких общежитиях по улице Бажова случилось ЧП: в одном – пожар, в другом – прорвало батарею на первом этаже и чудом не ошпарило проходивших мимо молодых людей.

Но народ не унывает. В новогодние каникулы курганцы семьями гуляют в ледяном городке на площади, катаются на катках и тюбингах, массово хотят на детские спектакли в культурных дворцах и Драмтеатр.

Магазины отдыхают на нашествия покупателей и подсчитывают прибыль. Кстати, не обошлось и без эксцессов. В супермаркетах на полках сотрудниками торгового зала были найдены недоеденные продукты. Кто-то решил набить желудок, не прощаясь с деньгами.

По словам владельцев маленьких магазинчиков, самыми популярными товарами утром 1 и 2 января были не только пиво, минералка, но хлеб с молоком.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: