В Миассе (Челябинская область) полицейские задержали мужчину, который подозревается в убийстве молодого человека на стадионе «Южный». Преступление произошло во вторник, 14 мая.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в дежурную часть поступило сообщение об обнаружении молодого человека с ранением на территории стадиона. Вскоре было установлено, что между группой молодых людей произошел конфликт на бытовой почве. Один из участников получил ранение, от которого скончался. Нападавший скрылся с места происшествия, оперативно его личность была установлена, информация передана наружным нарядам наблюдения.
Раскрытие убийства областной полицейский главк поставил на контроль. На розыск злоумышленника был ориентирован личный состав миасской полиции. К работе подключились оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД, областного УФСБ, следователи регионального СК.
«С самого начала работа велась в тесном взаимодействии со следователями Следственного управления СК России по Челябинской области. Установлен круг лиц, располагающих информацией о произошедшем, каждый из которых был детально опрошен, прорабатывались все возможные маршруты передвижения заподозренного в особо тяжком преступном деянии злоумышленника», — отметили в ведомстве.
В результате грамотно организованной совместной работы и проведения комплекса мероприятий, подозреваемый в убийстве житель Миасса, 1997 года рождения, задержан и доставлен в следственные органы для проведения дальнейшей работы.
