Курганец за три грамма отправится под суд

Курганец за три грамма отправится под суд

Накануне сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий в подъезде дома по улице Дзержинского в городе Кургане был задержан по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, 47-летний неработающий житель областного центра.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него сверток с героином общей массой около трех граммов. Со слов задержанного наркотики он хранил для личного употребления.

По данному факту в УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Героин – полусинтетический опиоидный наркотик, в конце XIX века — начале XX применявшийся как лекарственное средство. В настоящее время большая часть опиоидных наркоманов употребляет именно героин, это связано с его выраженным наркотическим действием, относительной дешевизной и быстро развивающейся физической и психологической зависимостью. Нелегальный оборот героина представляет серьёзную угрозу для России, которая занимает первое место в мире по объёму героинового рынка.

Информация предоставлена Пресс-службой УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: