Тюменская область: в новом году задержаны 72 пьяных водителя

Жители Тюменской области принимают участие в мероприятиях социальной кампании за трезвое вождение в праздники «За руль с трезвой головой!». В местах притяжения жителей населенных пунктов, торговых центров и массовых гуляний автоинспекторы проводят профилактические акции, предупреждающие автомобилистов о необходимости трезвого вождения.

«В рамках профилактической акции, в праздничные дни сотрудники ГИБДД отстранили от управления автомобилем 72 пьяных водителя. По дням, 1 января было отстранено 32 водителя, а 2 января – 40», – рассказали в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

Участникам мероприятий рассказывают об опасности пьяной езды, разъясняют правовые последствия вождения в нетрезвом виде. Жителей области призывают не оставаться равнодушными к фактам нетрезвого вождения и сообщать в полицию.

Данные мероприятия проводятся с участием руководителей муниципалитетов и сельских поселений, работников культуры, социально-активных граждан и волонтеров.

Поддерживая социальную кампанию, направленную на сбережение жизней людей, жители области делают фото с ее призывами и размещают в социальных сетях. Плакаты с лозунгами мероприятия размещены на информационных стендах в сельских поселениях и объектов придорожного сервиса на трассах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: