Безработный курганец промышлял воровством. Новогодний вояж не удался

Как сообщает УМВД России по Курганской области, в ночь с 31 декабря на 1 января в одном из кафе города Кургана произошла кража. Одна из посетительниц заведения оставила свою сумочку на столе, а сама на время отлучилась. Когда женщина вернулась, то обнаружила пропажу сумки, в которой находились денежные средства, банковские карты, ключи от квартиры и автомобиля. Общий материальный ущерб составил 6 тысяч рублей.

Подозреваемый в совершении кражи был задержан полицейскими спустя два дня, 3 января. Злоумышленником оказался 33-летний неработающий житель города, который также являлся посетителем данного заведения в новогоднюю ночь. Увидев сумку, оставленную без присмотра, гражданин решил её присвоить. Похищенное было у него изъято сотрудниками полиции.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: