В Зауралье один человек погиб в ДТП, десять получили травмы

В праздничные и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме, обеспечивая безопасность дорожного движения. Особое внимание уделяется местам массового скопления граждан.

Только 31 декабря сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 15 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Всего пресечено 170 нарушений Правил дорожного движения.

В период с 1 по 3 января зарегистрировано 920 случаев нарушений Правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД задержали 46 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

31 декабря 2017 года на территории Курганской области зарегистрировано 29 ДТП. Из них в 4 дорожно-транспортных происшествиях два человека погибли и 4 получили травмы.

В период с 1 по 3 января 2018 на территории Курганской области зарегистрировано 51 ДТП. Из них в 7 дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб и 10 получили травмы. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются.

Кроме того, инспекторы обращаются к зауральцам с просьбой, в случае, если им известно о факте управления автомобилем после принятия спиртных напитков, сообщить об этом в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефонам: 25-64-90, 25-65-72.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: