В Челябинске пассажиры маршрутного такси задержали карманника

В вечернее время 4 января 2018 года в маршрутном такси, следовавшем по территории Тракторозаводского района, неизвестный злоумышленник похитил из сумки жительницы города Челябинска, 1951 года рождения, кошелек с деньгами, причинив ущерб на сумму 8 000 рублей.

Свидетелями преступления стали, ехавшие в маршрутном такси пассажиры, которые не остались равнодушными к произошедшему, задержали подозреваемого в совершении кражи и удерживали его до приезда полицейских.

Получив сообщение о преступлении, на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, а именно, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Челябинску, специализирующиеся на раскрытии карманных краж и краж, совершаемых из ручной клади.

Прибывшие на место происшествия полицейские, установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель города Челябинска, 1986 года рождения. Подозреваемый был доставлен в районный отдел полиции по месту совершения преступления.

В отделе полиции «Тракторозаводский» Управления МВД России по городу Челябинску по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемый в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Похищенное имущество возвращено владелице.

Благодаря действиям неравнодушных граждан, проявивших верную гражданскую позицию в момент совершения неправоверных действий, данное преступление было раскрыто сотрудниками полиции в кратчайшие сроки.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: