Полицейский Дед Мороз в Кургане вышел на ледовую арену

В Курганском линейном отделе МВД России на транспорте для детей сотрудников транспортной полиции Полицейский Дед Мороз совместно с Членом общественного совета Ольгой Ерофеевой приготовили театрализованное представление. Мальчишки и девчонки в поисках Деда Мороза вместе с героем из мультфильма «Щенячий патруль» посетили Францию, Италию, Великобританию, знакомясь с традициями и обычаями этих стран. По пути ребятам нужно было показать свою силу и ловкость: одолеть дракона, разгадать загадки, сделать радужную гирлянду, собрать снеговика.

Также Полицейский Дед Мороз на ледовой арене «Юность» поспешил поздравить ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, учащихся коррекционных школ-интернатов и детского дома, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник проходил по принципу «дети – детям»: юные фигуристы спортивной школы № 2 показали гостям свои лучшие номера, юные актёры театра юного зрителя из дома детского (юношеского) творчества провели игровую программу. А чтобы ребята смогли легко ориентироваться в незнакомой обстановке педагоги дополнительного образования проводили мастер-классы по изготовлению новогодних поделок. Тут же в коридоре каждый ребёнок мог выбрать себе понравившуюся игрушку, загадав желание на счастье. А помогали им в этом начальник отделения по делам несовершеннолетних Курганского линейного отдела на транспорте Наталья Ширянкина и волонтёры – юные помощники транспортной полиции из отряда «Семафор». Семафоровцы передали юным зрителям письма от Полицейского Деда Мороза.

Информация и фото предоставлены пресс-службой УТ МВД России по УрФО

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: