50 тысяч челябинцев встретили Рождество в храмах

С 6 на 7 января на территории Челябинской области прошли вечерние и ночные богослужения, посвященные религиозному празднику Рождество Христово. Праздничные мероприятия, в которых приняли участие около 50 тысяч человек, прошли в 82 храмах, соборах и церквях.

«Митрополит Челябинский и Миасский Никодим возглавил служение Божественной литургии в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска. В кафедральный собор по доброй традиции спешит множество православных христиан, чтобы встретить великий праздник со своим архипастырем. Во дворе собора был установлен рождественский вертеп и украшена красавица-елка. Кроме того за богослужением было прочитано Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла», – рассказали в пресс-службе Челябинской епархии.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в местах проведения торжественных мероприятий и маршрутах передвижения граждан задействовано более 500 полицейских, 84 представителя добровольных народных дружин, 45 сотрудников частных охранных организаций, 99 казаков, а также 192 представителя иных общественных организаций правоохранительной направленности. Благодаря проведенному комплексу мероприятий нарушений общественного порядка на территории Челябинской области не допущено.

А рядом с собором в эту ночь дежурили несколько автобусов, которые развезли прихожан в отдаленные районы города по окончании службы.

Фото Челябинской епархии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: