В Челябинской области огнеборцы за сутки потушили 12 крупных пожаров

Для огнеборцев рождественские каникулы прошли не спокойно. Только за одни сутки в области произошло 12 техногенных пожаров. В течение этих суток в ГУ МЧС России по Челябинской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Копейске 6 января загорелось кафе «Фрегат». Последствия пожара ликвидировали силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона. В тушении пожара принимали участие 6 пожарно-спасательных расчётов. По прибытию на место происшествия было обнаружено активное горение кафе и прилегающих к нему подсобных помещений. Работу спасателей осложнил ряд моментов, поскольку кафе не работало и поздно обнаружили возгорание, сообщение на пульт пожарной охраны поступило с опозданием. И второе, это само сооружение, которое представляет собой деревянный корабль, имеющее большое количество пустот с горючим утеплителем. Пожарным пришлось длительное время проводить проливку и разборку повреждённых конструкций после ликвидации открытого горения. О причине возгорания, спасатели говорят об аварийном режиме работы электросети. В результате пожара пострадавших нет.

Еще один случай произошел 7 января, в Челябинске произошло загорание бытового помещения в торговом комплексе «Порт Артур». Пожар ликвидирован в 13:36 этого же дня. На тушение пожара привлекалось от МЧС России 11 человек и 3 единицы техники.

Кроме того, крупные техногенные пожары произошли в Миассе, Троицке, Магнитогорске, Сосновском районе.

Фото ГУ МЧС России по Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: