Автокатастрофу на трассе в Югре расследуют москвичи

Дело о гибели 10 человек в автокатастрофе на трассе «Ханты-Мансийск – Нягань» передали в федеральное следственное управление. По заданию руководителя ведомства Александра Бастрыкина в Югре работают сотрудники столичного следственного комитета.

Причины автокатастрофы по прежнему не известны. На следующий день после аварии 4 января местные следователи предположили: кто-то из водителей не справился с управлением. Тут же назначили экспертизу дорожного полотна региональной трассы «Ханты-Мансийск – Нягань». Трассу перекрыли и убедились дорога соответствует всем нормам. Данных об алкогольном опьянение водителей – нет. Ранее ИА «Уральский меридиан» уже сообщало об этом.

3 января автомобили «Рено Дастер» и «Мазда-6» столкнулись на трассе «Ханты-Мансийск – Нягань». В результате аварии погибли две семьи из Югры и Ямала: сургутчане Курочкины и жители Тарко-Сале семья Головкиных. Обе семьи путешествовали с детьми. Самому младшему пассажиру было несколько месяцев.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: