В Тюмени эколог создала цветочную оранжерею в подъезде своего дома

В Тюмени эколог создала цветочную оранжерею в подъезде своего дома

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Не смотря на морозы, руководитель эко-движения «Зеленый хоровод» Юлия Кондинкина создала в своем подъезде целую оранжерею. О своем эксперименте она рассказала в социальных сетях.

Вдохновением для Юлии послужила статья 42 Конституции РФ, которая гласит: «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду».

«В Год экологии, в январе 2017 я выставила в подъезд пять горшков с хлорофитумом, традесканцией, папоротником и камерплантом, начав создавать вокруг себя ту самую «благоприятную окружающую среду». Со временем цветов стало так много, что мне пришлось осваивать искусство макраме», – поделилась Юлия.

В оформлении принимали участи и соседи, каждый по горшку выставлял, поливал. А поскольку сторона дома не солнечная, да и еще единственное окно в подъезде маленькое, поэтому повесили фитолампу с таймером – включается в 09:00 и выключается в 21:00.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»49341,49340,49339,49337″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

К середине декабря 2017 года общее количество цветов насчитывалось 22 вида и 40 горшков. Но Юлия не намерена останавливаться, в сообщении она говорит о том, что примет в дар горшечные растения и различные отростки.

Фото Юлии Кондинкиной.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: