В Тюмени эвакуировали жильцов из горящей многоэтажки

В Тюмени эвакуировали жильцов из горящей многоэтажки

Сразу два крупных пожара произошли в многоэтажных домах в Тюмени. Первый пожар случился в многоквартирном доме по улице Избышева. Инцидент произошел 8 января, в пол шестого вечера на пульт диспетчера поступил вызов, на место происшествия прибыло 8 единиц спецтехники и 22 человека личного состава.

По прибытию на место, огнеборцы установили очаг возгорания — двухкомнатная квартира расположенная на третьем этаже. В результате пожара пострадала отделка этой квартиры.

«Из зоны воздействия опасных факторов были эвакуированы 22 жильца, спасены 9 человек. Окончательно ликвидировать возгорание удалось к 17:55», – рассказали в ГУ МЧС России по Тюменской области.

В этот же день, в 17 часов 41 минуту, на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании в квартире жилого девятиэтажного дома по адресу проезд Ткацкий.

К прибытию первых подразделений уже во всю горел утеплитель на торце здания с первого по седьмой этажи. Огонь перекинулся на кровлю здания. Общая площадь пожара составила около 1500 м2. Из жилого дома эвакуировано 160 человек, спасено 24 человека. На тушение пожара задействовано 24 единицы спецтехники и 110 человек личного состава.

Фото ГУ МЧС России по Тюменской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: