В Челябинске на остановках горожане заметили социальную рекламу о переработке отходов. Оказалось, что баннеры установил Центр коммунального сервиса при поддержке городской администрации.
В пресс-службе Центра ИА «Уральский меридиан» сообщили, что плакаты можно увидеть на 25 остановочных комплексах южноуральской столицы. На них изображены различные отходы, которые человек утилизирует на природе. Снимки сопровождаются информацией о том, сколько времени нужно для разложения этого мусора в естественной среде.
«Например, стеклянная бутылка, брошенная в лесу, будет разлагаться тысячу лет, а металлической банке на это потребуется до 500 лет. Разглядывающим изображение предлагается задаться провокационным вопросом: «Все равно?». Такой вопрос, по задумке, может заставить прохожих задуматься о личном вкладе в сохранение природы, ведь сделать мир чище не так сложно, достаточно не оставлять мусор в лесу, парках и скверах, а правильно его утилизировать», – отметили в Центре коммунального сервиса.
