В Кусе подростки разгромили ледовый городок и обматерили полицейского

В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району проводится проверка по факту порчи строения ледового городка тремя несовершеннолетними.

Инцидент произошел в Кусе на городской площади, сотрудник полиции в свой выходной день отправился с семьей в ледовый городок, там он увидел, как трое подростков ломают ледовое строение в комплексе снежного городка. Мужчина сделал должное замечание подросткам, однако они не обратив внимания продолжили свои действия, еще и добавив нецензурную брань в адрес семьи. После чего полицейский пригласил подростков пройти в отдел полиции для того, чтобы оттуда связаться с их родителями и провести профилактическую беседу.

«В случае установления вины несовершеннолетних в порче муниципального снежного городка, будет решаться вопрос о постановке их на учёт в комиссию ПДН. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних будут обследованы семьи на предмет исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей с дальнейшим решением о возбуждении административного производства по статье 5.35 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа до 5 000 рублей или административный арест на срок до 5 суток», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: