Злостные нарушители свадебного кортежа привлечены к ответственности

В конце 2017 года, в сети появилось видео на котором свадебный кортеж состоящий из 15 автомобилей грубо нарушали правила дорожного движения. Сотрудники полка ДПС ГИБДД привлекли к ответственности 11 водителей из данного кортежа, возраст которых от 18-ти до 24-х лет.

Так, например «Порше Панамера», «Порше Кайен», «Инфинити», «Мазда6» и «Лада Приора» ехали по городу без номеров. Материалы направлены в суд, водителям грозит штраф в размере 5 000 рублей, либо лишение водительских прав на срок до 3-х месяцев.

Кроме того, участники кортежа выезжали на встречную полосу, перекрывали движение на перекрестке, из окон «Ренж Ровера» высовывались пассажиры, поворачивали не со своей полосы, пролетали на красный сигнал светофора, выезжали на полосу для маршрутно-транспортных средств и двигались на перекрестке задним ходом. За данные нарушения на водителей наложили соответствующие штрафы от 500 до 1 500 рублей. Нарушители подписали административные материалы, но все утверждали, что виновными в нарушениях не являются.

ГИБДД же не закончило с водителями кортежа, один из водителей выехал за пределы РФ, проверка по нему еще проводится. Сотрудники ГИБДД благодарят социально активных тюменцев.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: